Добавить рецензию  

Василий Степанов

 

67

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»81 оценка112 место в общем рейтинге

76

Средняя оценка,
которую выставляет критик311 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «КиноПоиск» показать все →

20 рецензий

КиноПоиск12 октября 2023 года

 Каникулы

Легкая осенняя мелодрама о двух учительницах, увидевших друг друга и себя другими глазами на фестивале детской драмы. Слегка меланхоличная, теплая, забавная, она не отличается особым новаторством или радикальными художественными решениями, не...

80

Хорошо
КиноПоиск9 октября 2023 года

 Фрау

В последней трети комедия набирает трагические обороты. Зримое несовершенство героев, никак не укладывающихся в общепринятые клише жизни, не только умиляет или ободряет.

80

Хорошо
КиноПоиск7 октября 2023 года

 Длительные свидания

C первого кадра, когда Гаркуша пускается в путь, а камера долго ведет его по улочкам чинного русского городка под вариации Волкова и Фёдорова, мерещится Алексей Балабанов, какой-то не снятый им, уютный, бестревожный фильм, где каждому герою, так или...

80

Хорошо
КиноПоиск20 апреля 2023 года

 Снегирь

В этой истории есть и идеальный шторм, снятый в павильоне, и неприглядный быт токсичной команды немолодых мужчин, и конфликт поколений, и трагедия, и тонна мороженой трески. А также ощущение анахронизма.

80

Хорошо
КиноПоиск7 апреля 2023 года

 Наводнение

«Наводнение» — кино взрослое не только в изощренности режиссерской техники, но и в том, как по-новому его автор интерпретирует финал Замятина.

80

Хорошо
КиноПоиск22 февраля 2023 года

 Бешенство

Кино, которого так отчаянно не хватает на экранах. Умело оперирующее местными мифологемами и архетипами, но по-голливудски увлекательно рассказывающее простую в общем-то историю, не стесняясь где-то быть сентиментальным, а где-то — брутальным.

80

Хорошо
КиноПоиск7 сентября 2022 года

 Три тысячи лет желаний

Взрослый рейтинг, сказочный сюжет, стамбульские декорации и фантазия режиссера создают удивительную атмосферу старого и дорогого Голливуда. Такого больше не делают!

100

Отлично
КиноПоиск12 июля 2022 года

 Бивис и Батт-Хед уделывают Вселенную

Простодушные, тупые до тотальной просветленности Бивис и Батт-Хед тестируют актуальный мир на пригодность для жизни.

80

Хорошо
КиноПоиск27 июня 2022 года

 Точка кипения

Поразительный гиперреализм «Точки кипения» уже привлек внимание работников общественного питания — наконец-то они получили производственную драму, достойную их слез и нервных срывов, и публика может теперь увидеть, что скрывается за изысканной...

80

Хорошо
КиноПоиск24 июня 2022 года

 Межсезонье

Снимая кино по реальным событиям, случившимся в Пскове в 2016-м, режиссер балансирует между социальным репортажем и гротескной условностью.

80

Хорошо

1 «мудрость»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи