Добавить рецензию  

Дмитрий Комм

 

70

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»6 оценок

75

Средняя оценка,
которую выставляет критик20 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Искусство кино» показать все →

12 рецензий

Искусство кино6 марта 2019 года

 Тень

Как эпический кровавый спектакль в ницшеанском духе, где герои убивают и умирают на сцене бытия ради услаждения богов, «Тень» исключительно эффективна; в ней присутствует дыхание древности, одновременно завораживающее и шокирующее сочетанием...

100

Отлично
Искусство кино22 апреля 2016 года

 Ведьма

На психологическом уровне ужас заключается в том, что конфликт фильма выстроен не между рацио и хаосом, как в большинстве современных хорроров, а между пуританским фанатизмом и языческой архаикой – и это столкновение двух монструозных сущностей...

80

Хорошо
Искусство кино1 марта 2015 года

 Унесенные пулями

Возможно, разгадка этого парадокса заключается в известном изречении Конфуция: «Когда дует ветер перемен, одни строят стены, а другие – ветряные мельницы». Когда мир набирает скорость, трусы съезжают на обочину традиционных ценностей, а смельчаки...

80

Хорошо
Искусство кино10 ноября 2013 года

 Слепой детектив

«Слепой детектив» может служить лакмусовой бумажкой, отделяющей примитивных любителей ориентальной экзотики от настоящих поклонников гонконгских фильмов.

100

Отлично
Искусство кино1 сентября 2009 года

 Район №9

«Район № 9» — это фантастический триллер, который очень не хочет выглядеть фантастическим.

50

Так себе
Искусство кино6 июня 2006 года

 Код да Винчи

«Код да Винчи» не предназначен верующим христианам — они, посмотрев фильм или прочитав книгу, не испытают ничего, кроме отвращения. Неинтересен он будет и убежденным атеистам, для которых любая религия есть лишь коллективная галлюцинация.

50

Так себе
Искусство кино1 июня 2006 года

 «V» значит Вендетта

Мактиг и братья Вачовски подошли к одноименному комиксу с предельной серьезностью, как к значительному, философскому произведению, — и успешно превратили его из разухабистого фантастического боевика с элементами социальной сатиры в провокационный...

80

Хорошо
Искусство кино7 октября 2004 года

 Женщина-кошка

По сути, перед нами эротическая греза, выводящая на первый план фантастический женский образ, весьма далекий от тех, что приняты сегодня в «хорошем» кино.

80

Хорошо
Искусство кино2 февраля 2004 года

 Убить Билла

Чуда не произошло. Тарантино остался тем же, кем был раньше, — ушлым продавцом из видеосалона, пожирателем фильмов с феноменальной памятью и слабым интеллектом.

50

Так себе
Искусство кино1 августа 2003 года

 Матрица: Перезагрузка

Если в первом фильме Нео узнавал, что мир, который он считал реальным, в действительности иллюзорен, и обретал настоящую, физическую «пустыню Реального», то в «Матрице-2» совершалась прямо противоположная процедура.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи