Добавить рецензию  

Дмитрий Соколов

 

57

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»33 оценки246 место в общем рейтинге

73

Средняя оценка,
которую выставляет критик305 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Киномания» показать все →

106 рецензий

Киномания16 апреля 2024 года

 Дюна: Часть вторая

Вильнев по-прежнему оставил многие важные нюансы книги за бортом, однако смог намного лучше использовать ее потенциал для экранизации, зарифмовав зрелищный сай-фай-экшен о борьбе за власть с историей победоносной повстанческой войны

80

Хорошо
Киномания10 апреля 2024 года

 Манкимэн

Патель снял изобретательный по части иконографии экшен, оформив его как захватывающий трибьют «Рейду» и боевикам с Брюсом Ли — это плод подлинной любви к жанру и его ярчайшим звездам.

80

Хорошо
Киномания8 апреля 2024 года

 Падение империи

Жестокое, тяжелое, но красивое и затягивающее кино, превосходно сочетающее драму, экшен и социальный комментарий.

80

Хорошо
Киномания2 апреля 2024 года

 Хитмен. Последнее дело

Главное достоинство Китона как режиссера, пожалуй, в том, что «Последнее дело», будучи фильмом о неизлечимой болезни, остается прежде всего обнадеживающей историей о сохранении любви вопреки всем грехам и ошибкам прошлого.

80

Хорошо
Киномания30 марта 2024 года

 Три мушкетёра: Миледи

Там, где первый фильм дилогии сыпал остроумными диалогами и лихими драками, второй выглядит скомканным сочинением на заданную тему, написанным по долгу службы, а не по любви.

50

Так себе
Киномания28 марта 2024 года

 Материнский инстинкт

Американский вариант «Материнского инстинкта» заслуживает внимания не только благодаря мощному дуэту двух отличных актрис, но и как повод познакомиться с первоисточником, будь то фильм или книга.

80

Хорошо
Киномания6 марта 2024 года

 Клаустрофобы: Инсомния

Если вы соскучились по камерным, но стильным и динамичным триллерам, то «Инсомния» вполне может восполнить недостаток саспенса. Ничего сногсшибательного в фильме нет, но сумма привычных частей здесь дала нечто большее, чем проходной фильм.

80

Хорошо
Киномания29 февраля 2024 года

 Аквариум

Пусть «Аквариум» затрагивает множество интересных вопросов лишь вскользь, но на главные из них он предлагает ответы столь же ясные, сколь и убедительные.

80

Хорошо
Киномания24 февраля 2024 года

 Красные комнаты

Паскаль Планте снял минималистичный, но эффектный драматический триллер, в котором незамысловатый сюжет скрывает психологическую глубину.

80

Хорошо
Киномания6 февраля 2024 года

 Дьявол в деталях. Дело Миранды

Это внешне простое, но внутренне глубокое кино, в котором социальная проблематика подана не только увлекательно, но и содержательно.

80

Хорошо

1 «мудрость»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи