Добавить рецензию  

Денис Катаев

 

85

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»2 оценки

83

Средняя оценка,
которую выставляет критик16 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «GQ» показать все →

10 рецензий

GQ7 сентября 2018 года

 После лета

Каждый из героев проживает на экране маленькую жизнь, а картина выходит не просто мелодраматичным воспоминанием о русском роке, 1980-х, советской молодежи, сексе и алкоголе того времени, на наших глазах рождается полноценное интимное высказывание о...

80

Хорошо
GQ13 июня 2018 года

 Дело Собчака

Это, конечно, кино не только про 1990-е, тем более не парадный портрет Собчака и Путина, это кино про нас. Взгляд из той самой России, которую мы потеряли, на Россию, которую получили.

80

Хорошо
GQ8 июня 2018 года

 Подбросы

Жизнь каждый день подкидывает Твердовскому еще больше шизофренических историй, а он использует их в своих целях. И это у него очень хорошо получается.

80

Хорошо
GQ19 февраля 2017 года

 Заложники

«Заложники» — это гимн свободе и реквием по ней одновременно. В нем показана отчаянная безысходность, которая исходит от ее отсутствия, что мы ощущаем и в сегодняшним мире.

100

Отлично
GQ27 октября 2016 года

 Танцовщица

Это и есть то самое классическое воспитание чувств. Маховик самопознания не остановить, и главное здесь – опыт. «Я горжусь тем, что ты танцуешь со мной», – эта фраза значит больше, чем страстный поцелуй, без которого все-таки не обойдется и в этом...

80

Хорошо
GQ10 февраля 2016 года

 Ян Карский. Праведник мира

«Ян Карский» – необходимый в наше время образовательный проект, который следовало бы показывать в школах на уроках истории. Чтобы помнили, чтобы знали, чтобы не наступали на те же грабли.

100

Отлично
GQ29 января 2016 года

 Девушка из Дании

Прекрасно и выверено здесь все – от наряда самой Лили до датских национальных головных уборов у уличных торговок. Этим и подкупает фильм.

80

Хорошо
GQ4 декабря 2015 года

 Шпионский мост

А если этого вам мало, то вот еще. «Шпионский мост» – это большое кино, которое обязательно встанет на один уровень с тем же «Списком Шиндлера», если мир до этого, конечно, доживет.

100

Отлично
GQ25 ноября 2015 года

 Макбет

Этот «Макбет» – настоящий концептуальный продукт, современное искусство в чистом виде.

100

Отлично
GQ29 октября 2015 года

 Лобстер

Каким бы холодным и идеологическим не был «Лобстер» внешне, это, на самом деле, – один из самых романтичных и эмоциональных фильмов последнего времени про любовь и борьбу за нее.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи