Добавить рецензию  

1408

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

79

80

Стас Лобастов  

Фильм.ру, 10 июля 2007 года

Прочесть рецензию 

Выход на экран таких картин, как "1408" /1408/ (2007), обычно не сопровождается большой шумихой. И актеры в фильме играют хоть и известные, но не суперзвезды — Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Мэри МакКормак. Никто никого не подсиживал, не дрался и романов на площадке не заводил. Конечно, автор сценария — сам Стивен Кинг, но мало ли сценариев он написал?

25 июля 2007 года: Кинг написал сценарий? Да неужели? Сразу видно, что этому человеку имена Мэтт Гринберг, Скотт Адександер, Ларри Каразевски ничего не говорят.

Сюжет картины таков. Писатель Майк Энслин (Джон Кьюсак) зарабатывает на жизнь тем, что развенчивает мифы о привидениях. Он ночует в отелях, которые заманивают своих посетителей буклетами типа "такой-то утопил здесь всю свою семью, а его призрак до сих пор бродит по ночам". Закачав в себя энное количество спиртного, Энслин спит мертвецким сном, естественно, с потусторонними силами не сталкиваясь.

16 июля 2007 года: Энслин целенаправленно в этих "номерах с призраками" лазил со специальными приборами и бдил в ожидании чертовщины, а не срубался спать, как его "обличает" автор.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи