Добавить рецензию  

Помни

Memento

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

83

88

Алекс Экслер  

Авторский проект Алекса Экслера, 14 августа 2008 года

Прочесть рецензию 

Он ходит в стильном дизайнерском костюме и ездит на дорогущем "Ягуаре". Откуда у несчастного больного эти вещи и машина - никто не понимает, включая его самого - у него никогда не было денег на подобные роскошества.

14 августа 2008 года: Как раз Леонард твердо уверен, что он продолжает проживать страховку, полученную за смерть жены, о чем и сообщает Тедди.

Очень интересная роль у Джо Пантолиано, играющего Тедди. С первых секунд фильма понятно, что Леонард именно Теодора считает убийцей

14 августа 2008 года: Во-первых, он не Теодор, а Джон. Это мама звала его в детстве Teddy (Медвежонок), но Тедди в данном случае - не имя. А во-вторых, конечно зритель понимает, ведь в первую же секунду фильма Леонард стреляет Тедди в голову

Сэмми использовал специальную систему записок, чтобы хоть что-то вспоминать, и Леонард также пользуется подобным приёмом, однако он этот метод значительно расширил: кроме записок Ленни использует "поляроидные" фотографии различных людей, с которыми ему приходится постоянно общаться, и делает татуировки на теле, в которых пишет ключевые фразы своего расследования.

14 августа 2008 года: Сэмми НЕ использовал никакой системы и в результате убил свою жену вколов ей три дозы инсулина. Татуировка № 1 Леонарда гласит: "Remember Sammy Jehkis" чтобы непрерывно напоминать о том, что нужно вести записи.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи