Добавить рецензию  

Игра Эндера

Ender's Game

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

64

75

Стас Селицкий  

Посткритицизм, 31 января 2014 года

Прочесть рецензию 

Именно благодаря антилиберальному речитативу «Игра» отлично укладывается в окрепших умах, но оказывается паршивой овцой среди простодушных веселых кинокомиксов и забулдыжных глянцевых блокбастеров

20 июля 2014 года: "Плохо использовать слова, не зная их смысла" (2). Речитатив - это ритмичное произнесение текста нараспев. То есть по мнению критика, герои "Эндера" читают антилиберальный рэп.

Решение сделать детей главными героями такой истории, так как их предприимчивый ум позволяет дерзить в компьютерных играх, не кажется таким спорным решением, как сама экранизация книжки Орсона Скотта Харда.

20 июля 2014 года: Орсона Скотта КАРДА (Card) - ну никак нельзя прочитать как "Хард". И кому дети "дерзят" в компьютерных играх?

По форме и содержанию «Игра Эндера» притворяется детскими приключениями, но таковыми не является — информационная пропаганда контроля масс железно вшита автором в код произведения, затронуты важные политические аспекты и не только.

20 июля 2014 года: Очередной синтаксический ребус от Стаса. Критик по сути обвинил Орсона Скотта Карда в том, что тот «вшил» в своё произведение «пропаганду контроля масс». Орсон бы очень удивился.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

1 комментарий

18 ноября 2014, 08:38
>И кому дети "дерзят" в компьютерных играх?

Мамке твоей.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи