Добавить рецензию  

Хоббит: Пустошь Смауга

The Hobbit: The Desolation of Smaug

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

81

86

Василий Корецкий  

Colta, 20 декабря 2013 года

Прочесть рецензию 

Иностранная критика, впрочем, видит в «Пустоши Смауга» всего лишь немного притормозивший, но по-прежнему крепкий бренд.

25 декабря 2013 года: Не знаю, может ли «притормозить» бренд, но средняя оценка «Пустоши Смауга» в западной прессе примерно на балл выше, чем у «Нежданного путешествия». Похоже, иностранная критика не видит «торможения».

Мы живем с ними уже 14 лет. Гномы, эльфы, словно вылепленные из жвачки орки и прочие обитатели Средиземья. <...> Однако скоро 2014-й, и за 14 лет мы уже отсидели аж четыре фильма про маленьких шерстоногих человечков.

25 декабря 2013 года: Мелочь, но арифметика автора подвела. Премьера "Братства кольца" состоялась в декабре 2001-го, так что на декабрь 2013-го — всего лишь 12 лет.

Общепрокатная российская версия «Хоббита» (без 48 кадров в секунду и оригинальных голосов хороших актеров вроде Камбербатча) сама — как тяжелый, одурманивающий воздух Лихолесья, сквозь которое бредут хоббит и 12 гномов.

25 декабря 2013 года: Как раз голос Бенедикта Камбербэтча — чуть ли не единственного из оригинальных актёров! — в российской версии есть. Он говорит за Некроманта на Чёрном Наречии, которое в дубляже не переозвучили.

И снова герой бредет по горам и внутри них, с ужасом оглядывая гномьи гекатомбы.

25 декабря 2013 года: Василий, гекатомбы — это жертвоприношения. А то, внутри чего бродил Бильбо, называется в лучшем случае катакомбы, хотя правильныее — просто залы и коридоры.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи