Добавить рецензию  

Tales of Xillia 2

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

78

76

Антон Белый  

Игромания.ру, 18 августа 2014 года

Прочесть рецензию 

В действительности это скорее метафора развития личности Люгера: начав обыкновенным неудачником из школьного аниме, он становится героем и агентом «Спириуса», а игра вознаграждает его, делая жизнь проще. Появляется возможность телепортироваться в любую точку мира или бегать по локациям со скоростью Флэша.

17 сентября 2014 года: У Люгера нет никакой возможности бегать со скоростью Флэша, а тем более телепортироваться между локациями — это обычный фаст тревел

Если поддерживать напарников — будет расти показатель взаимопонимания, что поможет Люгеру эффективнее драться с ним в связке. Благодарные напарники задарят подарками, повышающими параметры, и даже поделятся уникальными предметами собственного гардероба.

17 сентября 2014 года: Близость напарников никак не влияет на эффективность боя вместе с ними.

ФАКТ: в Tales of Xillia 2 появились моменты, когда приходится делать выбор. Как правило, это возможность отказать в помощи или побыть хорошим парнем. Выбор предлагают строго из двух вариантов, и на сюжет в целом это не влияет, но, если часто «угадывать» хороший вариант ответа, Люгер улучшит отношения с собеседником и, если повезет, даже получит от него подарок.

17 сентября 2014 года: На сюжет в целом не влияет, не считая концовок игры.

Обычно игры серии Tales делаются по принципу «новая игра — новая вселенная», но Tales of Xillia стала исключением.

17 сентября 2014 года: У Tales of Destiny и Tales of Symphonia уже были прямые сиквелы

По ходу игры к нему присоединяются самые странные (хотя и вполне обычные по меркам аниме) напарники — например, школьница царских кровей, которую в бою поддерживает говорящая плюшевая игрушка, или блестящий стрелок, в настоящее время работающий менеджером по продажам.

17 сентября 2014 года: Элиз — это обычная сирота. Её взяла к себе дворянская семья уже в сознательном возрасте.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи