Добавить рецензию  

Мария Ремига

 

59

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»29 оценок191 место в общем рейтинге

74

Средняя оценка,
которую выставляет критик127 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Известные псевдонимыMaria Remiga
Послужной список

Cinemaholics — 2014–2020 — 123 рецензии

Фильм.ру — 2018–2019 — 4 рецензии

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Cinemaholics» показать все →

123 рецензии

Cinemaholics18 октября 2020 года

 Суд над чикагской семеркой

Суд — податливая почва для психологического пинг-понга, но Соркин превращает его в настоящий аттракцион, американские горки, на которых не выдохнуть. И становится неважно, что он жертвует объемностью персонажей ради зрелищности.

80

Хорошо
Cinemaholics14 октября 2020 года

 Падение

Это вообще очень аккуратный, почтительный к зрителю фильм, доходчивый, если хотите. Про такие пишут (иногда с долей снисхождения): «достойный».

80

Хорошо
Cinemaholics15 августа 2020 года

 Throbbing Gristle: Такой же другой, как я

«Другой, такой же как я» работает в двух направлениях: просветительском и ностальгическом.

80

Хорошо
Cinemaholics23 февраля 2020 года

 Свистуны

Пормубою работает на таком градусе выразительности, что достаточно посмотреть на выражения лиц, походки, жесты, даже цвета и, что называется, все тайное становится явным. Особенно тем, кто хоть раз перешептывался с кем-то на своем птичьем языке.

100

Отлично
Cinemaholics15 июня 2019 года

 Боль и слава

Альмодовар гениально держит ритм: это ни на минуту не скучный фильм, смешное и трагичное существует здесь в гармонии, а драма изящно вальсирует с комедией.

100

Отлично
Cinemaholics2 июня 2019 года

 Годзилла 2: Король монстров

По картине разбросаны удачные эпизоды, монстры, опять же, довольно занятные. Но ни проблесками юмора, ни зверушками нам не дают толком насладиться: режиссера ужасно интересует семейная драма, при этом снимать ее он то ли не очень умеет, то ли мешают...

50

Так себе
Cinemaholics30 мая 2019 года

 Золотая перчатка

«Золотая перчатка» при ее достаточно топорной режиссуре легко могла бы провалиться в скучный психоанализ или бытовую зарисовку из серии «их нравы», но ее неожиданным образом спасает изящество концепции главного героя, без швов сыгранным Йонасом...

80

Хорошо
Cinemaholics25 мая 2019 года

 Гори, гори ясно

Фильм по-хорошему дурацкий и по-дурацки хороший, не самое частое явление в наши суровые времена. Что особенно приятно, заряд умышленного идиотизма скрыт под ненавязчивым визуальным пижонством: подвижная камера, десятки любопытных мизансцен...

80

Хорошо
Cinemaholics25 мая 2019 года

 Красивый, плохой, злой

Обидно, что «Красивый, плохой, злой» при его отдельных удачах и отличных актерских работах получился таким рыхлым, с постоянными перепадами ритма и интонации.

50

Так себе
Cinemaholics22 мая 2019 года

 Аладдин

«Дисней» получил размашистое, богато декорированное кино с теми-самыми-песнями и прочим обязательным рахат-лукумом для всей семьи; Гай, хочется верить, от души повеселился и сделал еще одну удачную вылазку на новую территорию.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи