Добавить рецензию  

Артур Завгородний

 

59

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»69 оценок278 место в общем рейтинге

76

Средняя оценка,
которую выставляет критик175 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 3 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Regnum» показать все →

32 рецензии

Regnum5 августа 2020 года

 Помни

Фильм демонстрирует глубокую двусмысленность, как повествовательную, так и моральную, а путь главного героя предопределен и безнадежен.

100

Отлично
Regnum13 февраля 2020 года

 Скандал

«Скандал» не назвать умным, внимательным и захватывающим. Какой смысл пытаться раскрыть зрителю глаза на объективацию и харассменты на телевидении, если Голливуд — такое же шоу.

50

Так себе
Regnum30 января 2020 года

 1917

Эстетически картина поражает настолько, что есть сцены, которые смотришь с открытым ртом. Драма захватывающая, ювелирно поставленная и виртуозно снятая. «1917» — кино в чистом виде.

100

Отлично
Regnum6 декабря 2019 года

 Встреча с Горбачевым

Херцог вроде бы исследует «правду» истории, но делает это поверхностно, привычно, оттого скучно. Не видно ни глубины содержания, ни столкновения смыслов — сплошная романтизация «героя» прошлого, который хотел стать своим среди чужих, но которого...

50

Так себе
Regnum31 октября 2019 года

 Золотая перчатка

Картину Фатиха Акина страшно назвать шедевром, но «Золотая перчатка» — один из самых честных и тяжелых фильмов года.

80

Хорошо
Regnum30 октября 2019 года

 Прощание

Очаровательное, остроумное, по-хорошему странное «Прощание», где много и аппетитно едят и пьют, где смеются, а потом заливаются слезами, где одновременно выглядят счастливыми и грустными, смешными и растерянными, не только живо показывает...

80

Хорошо
Regnum20 октября 2019 года

 Армия теней

«Армия теней» пропитана атмосферой вездесущей опасности и нависшей угрозы, а персонажи — одиночки, голодные, трагичные, потерянные в своей внутренней одиссее и, как тенью, преследуемые смертью.

80

Хорошо
Regnum11 октября 2019 года

 Джокер

Тодд Филлипс сделал не блокбастер, не аттракцион, не сказку, а эстетский экзистенциальный нуар, который изображает старый как мир конфликт рабов и господ, неизбежно ведущий к гражданской войне.

80

Хорошо
Regnum8 октября 2019 года

 Смерть и дева

«Смерть и дева» показывает палачей, которые живут среди нас, улыбаясь в лицо тем, кого вчера насиловали, физически и ментально.

80

Хорошо
Regnum15 сентября 2019 года

 Однажды... в Голливуде

Это милая, остроумная, дикая и грустная и по-доброму злая, с виду декоративная, но такая живая сказка о красивых California dreams.

80

Хорошо

3 «мудрости»

Regnum14 апреля 2019 года

 Частная война

  • В смерти журналистки, одержимой свободой и правдой, обвиняется сирийская власть, однако президент Сирии Башар Асад утверждает, что она находилась в стране незаконно и вела репортажи из зоны, которую контролировали террористы. Короче говоря, никто точно не знает, кем была убита Мэри Колвин, кроме авторов фильма, основанного на статье журнала Vanity Fair.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи