Добавить рецензию  

Артур Завгородний

 

59

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»69 оценок278 место в общем рейтинге

76

Средняя оценка,
которую выставляет критик175 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 3 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Time Out» показать все →

16 рецензий

Time Out12 августа 2018 года

 Дурная слава

Здесь шантажируют, обманывают и умирают, но важно помнить, что хичкоковские фильмы не только о саспенсе, который в руках творца работает на драму. Фильмы Хичкока всегда о любви и предательстве, ведь если вдуматься, в чем смысл хранить урановую руду...

80

Хорошо
Time Out12 августа 2018 года

 В случае убийства набирайте «М»

Криминальный детектив, снятый Хичкоком в 3-D для создания иллюзии театральной постановки, получился разговорным, но пиком истории является именно убийство с неожиданным поворотом.

80

Хорошо
Time Out12 августа 2018 года

 Саботаж

Хичкок видит удовольствие в страхе, поэтому постоянно растягивает и ускоряет время. Чем больше нагнетания тревоги и напряжения — тем насыщеннее драма.

80

Хорошо
Time Out12 августа 2018 года

 Психо

Быстрая, острая, как лезвие ножа, нарезка кадров и планов и интенсивное музыкальное оформление Бернарда Херрманна. Неукротимая ярость и сумасшедшая жестокость!

100

Отлично
Time Out12 августа 2018 года

 Безумие

Темза, пабы, рынок Ковент-Гарден и обнаженные тела. Хичкок возвращается в Англию! «Исступление» не разбирают по кадрам в киношколах, а напрасно, ведь это непризнанный шедевр Хича, где есть аж три великолепные сцены саспенса.

100

Отлично
Time Out7 августа 2018 года

 Шарада

«Шарада» — квинтэссенция голливудской лавстори, чудная да и чудна́я романтическая комедия и лучший фильм Хичкока, который сделал не Хичкок. «Шарада», оформленная музыкой Генри Манчини, обладающая своим юмором, ритмом и неожиданными поворотами, но...

100

Отлично
Time Out5 августа 2018 года

 Жилец

Жуткий и тревожный фильм о ксенофобии и одиночестве, пропитанный устрашающим пессимизмом и даже нигилизмом, где режиссер окончательно и безнадежно размывает границу между фантазией и действительностью.

80

Хорошо
Time Out5 августа 2018 года

 Девятые врата

«Девятые врата» уникален настроением, а также свежестью режиссерского почерка.

80

Хорошо
Time Out5 августа 2018 года

 Неукротимый

Этот детективный нуар, отмечающий 30-летие, не лишен мелодраматичности — Полански под прекрасные композиции Эннио Морриконе иллюстрирует победу любви в городе нелюбви.

80

Хорошо
Time Out5 августа 2018 года

 Ребёнок Розмари

В своем первом голливудском фильме режиссер кропотливо вырисовывает историю и персонажей и только после этого пускает их вглубь параноидального кошмара.

80

Хорошо

3 «мудрости»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи