Добавить рецензию  

Андрей Архангельский

 

33

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»8 оценок

60

Средняя оценка,
которую выставляет критик52 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Огонёк — 2013–2020 — 36 рецензий

КоммерсантЪ — 2015–2018 — 15 рецензий

Colta — 2017 — 1 рецензия

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Огонёк» показать все →

36 рецензий

Огонёк12 октября 2020 года

 Хандра

Это кино, конечно, о том, как современное поколение 20–30-летних решает для себя вечный вопрос: как соединить идеалы юности и реальность с ее обязаловкой, поденщиной и так далее. В какой степени стоит рисковать, идти на компромиссы, ухищрения и даже...

80

Хорошо
Огонёк13 июля 2020 года

 Хэппи-энд

Очень оптимистичный фильм. Оптимизм тут не в браваде, не в лихости, с какой обычно у нас снимают «кино на выезде». Оптимизм в самом внутреннем посыле: мол, как говорится, не дрейфь, зритель, где наша не пропадала, мы везде устроимся.

80

Хорошо
Огонёк2 марта 2020 года

 На Луне

Если бы авторы давали возможность самому зрителю выбирать, где и что лучше, это вполне могло создать бы поле для размышления. Но авторы не понимают полутонов.

50

Так себе
Огонёк25 февраля 2020 года

 Калашников

Неспособность авторов доступно объяснять зрителю суть — вещи, игры или решения — и есть то главное, что отличает наш байопик от голливудского.

50

Так себе
Огонёк16 декабря 2019 года

 Холоп

Несмотря на заявленную комедийность, фильм поднимает серьезные темы — об исторической памяти и коллективной травме.

80

Хорошо
Огонёк23 ноября 2019 года

 Аванпост

В отличие от экранного, самый настоящий апокалипсис — в головах у авторов этого фильма, а также у актеров, которые соглашаются во всем этом играть. Все остальное на этом фоне кажется уже не таким страшным.

20

Плохо
Огонёк21 октября 2019 года

 Мысленный волк

Русское кино в поисках «подлинности» опять уперлось в таежный тупик, в сторожку, в эскапизм, ища там спасения для личности. Борясь с вымышленными волками — хотя вокруг полно реальных. И поэтому, смеем предположить, кино в итоге и не складывается...

20

Плохо
Огонёк14 июля 2019 года

 Беглецы

Самое смешное, что авторы не шутят, а делают эту комедию на полном серьезе. Можно было бы предложить новое определение этого жанра — «приплыли», или точнее «приехали», «станция дно», но не хочется обижать жителей одноименного города.

20

Плохо
Огонёк21 апреля 2019 года

 Миллиард

Ни одна деталь фильма или черта характера героев не может вызвать узнавания, а потому и момент откровения нашего сочувствия вызвать не может, несмотря даже на все природное обаяние артиста Машкова.

50

Так себе
Огонёк31 марта 2019 года

 Балканский рубеж

Фильм игнорирует богатейший драматический материал, который имел место в реальности, и привычно ударяется в альтернативную историю. Зрители в итоге будут выходить из кинотеатра с чувством, что «мы победили НАТО». Скорее всего именно такая задача у...

50

Так себе
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи