Добавить рецензию  

Дмитрий Молчанов

 

55

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»8 оценок

66

Средняя оценка,
которую выставляет критик156 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «КиноРепортер» показать все →

22 рецензии

КиноРепортер20 мая 2020 года

 Пианистка

Австриец снял пронзительную, интимную (во всех смыслах) трагедию одиночества и невозможности любви.

100

Отлично
КиноРепортер18 мая 2020 года

 Охота

Исследуя губительный для отдельной личности механизм социальных рефлексов, Винтерберг безжалостно устраивает ковровую бомбардировку всем институтам и методичкам, на которых держится общественный договор в среднестатистической политкорректной стране.

80

Хорошо
КиноРепортер13 мая 2020 года

 Отелло

Режиссура Юткевича довольно бесхитростна. В отличие от того же Уэллса, который практически пересобрал трагедию Шекспира по-своему — нуарно. Однако и тут есть свои жемчужины.

80

Хорошо
КиноРепортер13 февраля 2020 года

 Скандал

Блуждание режиссера и сценариста в трех соснах компенсируют актерские работы. Терон и Робби честно заработали номинации на «Оскар».

80

Хорошо
КиноРепортер24 декабря 2019 года

 Два Папы

Картина блестяще разыграна выдающимися актерами, виртуозно снята и аккуратно срежиссирована — в том смысле, что обходит острые углы, но при этом вроде как поднимает непростые вопросы, транслируя понятный гуманистический посыл.

80

Хорошо
КиноРепортер13 декабря 2019 года

 Призрачная шестёрка

Майкл Бэй, освободившийся от оков «Трансформеров» и бесчисленных ограничений, из которых состоит работа внутри студийной системы, благодаря Netflix разошелся на полную катушку.

80

Хорошо
КиноРепортер28 ноября 2019 года

 Ирландец

«Ирландец» — и впрямь итоговое кино, вобравшее в свои 209 минут, будто черная дыра, все голливудское гангстерское кино XX века. Словом, magnum opus и «последний фильм», хотя, конечно же, у Скорсезе в ближайшие годы найдется еще не один туз в рукаве.

80

Хорошо
КиноРепортер5 ноября 2019 года

 Король

фильм Дэвида Мишо выглядит достаточно мрачным, злым, грязным (во всех смыслах), умным и заряженным интригой, чтобы ни в чем не уступить раздражающе переоцененному шоу HBO.

80

Хорошо
КиноРепортер28 октября 2019 года

 Меня зовут Долемайт

«Меня зовут Долемайт» стал для режиссера проектом, к которому его безошибочно привела пока недолгая, но яркая карьера, пронизанная любовью к блэксплотейшену.

80

Хорошо
КиноРепортер10 октября 2019 года

 Эль Камино: Во все тяжкие

Все как всегда: «El Camino» — образцовый фансервис, появившийся на свет, кажется, не столько по желанию Гиллигана, сколько под давлением поклонников.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи