Добавить рецензию  

Игорь Гулин

 

41

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»8 оценок

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик47 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 5 раз
Градус «мудрости» умеренный
Послужной список

КоммерсантЪ — 2011–2021 — 39 рецензий

Colta — 2019 — 1 рецензия

Time Out — 2005–2010 — 11 рецензий

Афиша — 2007 — 1 рецензия

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «КоммерсантЪ» показать все →

39 рецензий

КоммерсантЪ19 марта 2021 года

 Июльский дождь

«Июльский дождь» наполнен образами рая — леса, моря, невозможно красивой Москвы. Но, находясь рядом с ними, в своей маяте и скуке персонажи больше не причастны этим чудесам. Между людьми и миром — зияние, место утраченного идеала.

100

Отлично
КоммерсантЪ20 марта 2020 года

 Курьер

Здесь видно, как ветхая кожа позднесоветского мира трескается, подступают растерянность и страх. Этот кризис невольно изменил простоватую фигуру героя повести — фигуру, возможную только в мире устойчивом.

100

Отлично
КоммерсантЪ25 мая 2017 года

 Терпение (по Зебальду)

"Терпение" — очень целомудренный фильм. В нем нет расследования — только, скажем так, последование. Режиссер не пытается проникнуть в тайну писателя, рассказать о нем что-то, чего мы не знаем, и тем самым ненадолго вытащить из могилы. Он оставляет...

80

Хорошо
КоммерсантЪ11 марта 2016 года

 Милый Ханс, дорогой Петр

Мы ждем настоящей катастрофы и закономерно получаем ее в конце. Тот замогильно-спокойный способ, которым она предъявляет себя, фрустрирует еще больше, чем истерический накал общей массы фильма.

80

Хорошо
КоммерсантЪ13 ноября 2014 года

 Здорово и вечно

На постоянном умирании, в котором существовал Летов, держалось очень многое в русской реальности. Когда оно закончилось, стало непонятно, как жить Некоторые из старых соратников (их в фильме нет) обвиняют Летова в авторитарности, в слишком большом...

50

Так себе
КоммерсантЪ15 августа 2014 года

 Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

Чувство, как будто включил телевизор, а там комедия Гайдая. Кажется, что guilty pleasure — это то, что гарантированно вырывает нас из настоящего возраста, сладостно отбрасывает назад. Оказывается, они тоже стареют. Это грустное ощущение.

20

Плохо
КоммерсантЪ4 апреля 2014 года

 Выживут только любовники

Весь фильм подталкивает к слезоточению. Это кино невозможно красивое, разрывающе нежное, остроумное и ласкательное.

80

Хорошо
КоммерсантЪ8 мая 2013 года

 Отвязные каникулы

Может быть, в этом любовании Корин здесь слишком прямолинеен, и "Отвязные каникулы" — совсем не главный его шедевр. Но и прелесть его — в той же прямоте: этот фильм — ровно о том, о чем там сказано: каникулы — это чудо, в них находишь себя.

80

Хорошо
КоммерсантЪ5 апреля 2013 года

 Зловещие мертвецы: Черная книга

У Альвареса получился качественный — в смысле ловкий и довольно страшный, нестыдный и местами даже вполне ироничный хоррор, однако не то что шаблонный, но с достоинством удовлетворяющий зрительские ожидания — то есть практически противоположность...

80

Хорошо
КоммерсантЪ29 марта 2013 года

 Транс

К тому же "Транс" больше, чем все, что Бойл делал в последнее десятилетие, похож на его ранние, лучшие фильмы — "Неглубокую могилу", "Трейнспоттинг". Проблема разве что в том, что это увлекательное кино с хорошими людьми сделано будто бы машиной...

80

Хорошо

5 «мудростей»

КоммерсантЪ19 августа 2014 года

 Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

  • Печального сыщика Дуайта играют Джош Бролин и Клайв Оуэн разом
  • Из новых персонажей — Ева Лорд, классическая фам фаталь, любовь и смерть Дуайта. Это — Ева Грин. Она весь фильм голая.
  • Джош Хартнетт, который в первом фильме был эпизодическим красавцем, стал полноценным персонажем — сыном зловещего сенатора Рорка (Пауэрс Бут)
  • Полицейский Хартиган все-таки умер, но Брюс Уиллис все время торчит то в зеркале, то в пьяных галлюцинациях своей дочери Нэнси (Джессика Альба).
  • Из новых персонажей — Ева Лорд, классическая фам фаталь, любовь и смерть Дуайта.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи