Добавить рецензию  

Стас Селицкий

 

49

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»195 оценок332 место в общем рейтинге

62

Средняя оценка,
которую выставляет критик94 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 13 раз
Градус «мудрости» повышенный
Рецензии критика для издания «Мир фантастики» показать все →

15 рецензий

Мир фантастики11 февраля 2013 года

 Ева: Искусственный разум

Завораживающая снежными видами и по-новогоднему уютная драма о человечности механических болванчиков и бездушии людей из плоти и крови.

70

7 из 10

 Супер 8

Фильм насыщен второстепенными персонажами, и у каждого за плечами своя история. Иногда излишнее внимание к деталям играет опытным режиссёрам на руку (муха на лице у ковбоя Серджио Леоне}, но «Супер не тот случай. Фильм напоминает попурри из разных...

70

7 из 10

 Исходный код

«Исходный код» при всей стремительности слишком планомерен. Он будто снят по чертежам с проторенными разметками: как, где и что должно быть; снят шутливо, драматично и бодро одновременно. Фильм успевает закончиться, не успев надоесть.

80

8 из 10

 Потустороннее

С таким же успехом можно было добавить ещё энное количество аналогичных рассказов, чтобы соединить их вместе, как в «Магнолии» Пола Андерсона. Но пускай голубоглазый стрелок дальше снимает свои прозаичные ленты. Мы не в обиде.

70

7 из 10

 Первые люди на Луне

Фактически это даже не фильм, а телепередача, будто бы радиопостановка. Герои здесь иногда пытаются шутить, чего господин Уэллс им бы никогда не позволил.

60

6 из 10

 Пол: Секретный материальчик

Периодически персонажи начинают умничать и хулиганить так, что узнаётся фирменный почерк Пегга и Фроста. Смело затрагивая тему религии, немного паразитируя на фантастическом культурном наследии, сценаристы оживляют фильм, приводят зрителя в чувство.

70

7 из 10

 Гномео и Джульетта

Неплохая детская сказка для учеников начальных и средних классов.

60

6 из 10

13 «мудростей»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи