Добавить рецензию  

Егор Москвитин

 

70

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»121 оценка84 место в общем рейтинге

75

Средняя оценка,
которую выставляет критик533 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Meduza**» показать все →

21 рецензия

Meduza**28 марта 2020 года

 Платформа

Фильм одновременно работает как черная комедия, фантастический триллер, динамичный боевик, социальная драма и философская антиутопия.

100

Отлично
Meduza**28 января 2019 года

 Красивый, плохой, злой

И персонаж, и фильм очаровывают за считанные минуты. Все чудовищные преступления, кто бы их ни совершил, остаются за кадром.

80

Хорошо
Meduza**27 января 2019 года

 Гив ми либерти

В «Дайте мне свободу» сложнейший монтаж, позволяющий зарифмовать несовместимые, казалось бы, сюжеты, и без слов зафиксировать переживания актеров.

80

Хорошо
Meduza**14 сентября 2018 года

 Вдовы

Даже коротких сигналов достаточно, чтобы понять, «Вдовы» — большое и серьезное высказывание о современной Америке и тектонических сдвигах в ее культуре.

100

Отлично
Meduza**10 сентября 2018 года

 Курск

Томас Винтеберг — режиссер, известный радикальными экспериментами, но на этот раз он снял очень традиционный фильм-катастрофу.

80

Хорошо
Meduza**30 мая 2018 года

 Бремя

Фильму не удается быть ни пугающим, ни динамичным. У него странный ритм: первое важное событие происходит на 10-й минуте, второе — на 20-й, но затем следуют полтора часа нерешительных действий.

50

Так себе
Meduza**4 апреля 2018 года

 Гоголь. Вий

Фильм зачем-то отказывается от описанного в повести Гоголя обычая отпевать ведьму три ночи, сокращая их до одной, — и отсутствие эскалации конфликта ощутимо бьет по драматургии. Зато не отказывается от гоголевского юмора — герои по-прежнему шутят...

80

Хорошо
Meduza**14 марта 2018 года

 Аннигиляция

Несмотря на весь свой философский багаж, детективную интригу и атмосферу триллера, «Аннигиляция» в конечном счете запоминается именно как мелодрама. Возможно даже, что банальная. Но таким изобретательным киноязыком истории любви рассказываются...

80

Хорошо
Meduza**17 сентября 2017 года

 Большая игра

Соркин-режиссер очень хочет облегчить зрителям столкновение с Соркином-сценаристом и поэтому всячески иллюстрирует мысли последнего.

80

Хорошо
Meduza**16 сентября 2017 года

 Смерть Сталина

Если бы не история, на которую российскому зрителю будет очень сложно закрыть глаза, этот фильм был бы идеальным праздничным телеспектаклем — над ним можно было бы смеяться каждый год.

80

Хорошо

1 «мудрость»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи