Добавить рецензию  

Робокоп

RoboCop

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

63

60

Андрей Трунов  

Ovideo.ru, 11 февраля 2014 года

Прочесть рецензию 

Говорить прямо не могли в нашей стране долгое время, в США не могут до сих пор, поскольку прямая мысль, не проходящая по сложной схеме эволюции, американца может убить.

12 февраля 2014 года: Так вот почему в США снимают такие сатирические фильмы как "Хвост виляет собакой", "Идиократия" и даже пропагандистский "Фаренгейт 9/11"! Их режиссёры хотят убить больше американцев.

Каждый персонаж фильма – собирательный образ, способный вернуть нас к схеме недалёкого советского прошлого, когда человек являлся винтиком общей системы. В США такого нет и быть не может, зато утопичность работы Падильи в построении желаемой схемы для страны, когда даже маленький человек способен сдвинуть камень с мёртвой точки, заставляет на всё это смотреть с бесконечной улыбкой.

12 февраля 2014 года: В попытках найти в фильме хоть какую-нибудь философию автор заговорился. То ли в "Робокопе" создан образ современной Америки, то ли СССР, то ли утопия, то ли антиутопия.

Перед нами не просто раскрытие пороков современного общества и даже не банальная работа медиаторов в специализированных шоу.

12 февраля 2014 года: Автор умудрился перепутать модератора (сотрудника, пресекающего споры и скандалы) с медиатором (предметом, которым играют на гитаре).

Компания ОмниКорп, желая обогатиться за счёт введения новых технологий, идёт на преступление против человечества – реанимирует полицейского (Юэль Киннаман) ради собственных грязных целей.

12 февраля 2014 года: Никакого преступления нет - Робокопа создали именно потому, что он легален. И "грязные цели" - всего лишь приучить общественное мнение к роботам в полиции.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи