Добавить рецензию  

Хоббит: Нежданное путешествие

The Hobbit: An Unexpected Journey

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

76

88

Елена Полякова  

НГС.АФИША, 21 декабря 2012 года

Прочесть рецензию 

«Хоббит» еще и первый художественный фильм, снятый с высокой частотой кадра (high frame rate, или HFR). Суть в том, что вместо 24 кадров в секунду снимается 48 (48 fps) — это дает картинке особую четкость.

15 мая 2013 года: Грубо говоря кино уже давно снимается в 48 кадров. Просто показывают его в 24 кадра. Питер Джексон просто первый, кто и снял в 48 кадров, и показал в 48 кадров.

Итак, за полвека до начала событий во «Властелине колец» в норе хоббита Бильбо Бэггинса объявляются тринадцать странствующих гномов, с ними — волшебник Гэндальф. Они идут вызволять родовые сокровища из-под огнепышущего носа дракона Смога.

15 мая 2013 года: Не за полвека, а чуть больше - за 60 лет. Гномы были вовсе не странствующие, они были бездомными. И в поход они отправились не вызволять родовые сокровиша, а освободить свое родное королевство.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

1 комментарий

11 июня 2013, 11:33
Какие-то странные придирки. О ужас, 60 лет назвали "полвека", а бездомных "странниками". А если заглянуть в книжку, то вполне очевидно, что гномов волновали именно сокровища. И - внезапно - в абзаце, откуда цитата, речь идёт именно о сюжете книги.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи