Добавить рецензию  

Хоббит: Нежданное путешествие

The Hobbit: An Unexpected Journey

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

76

88

Владимир Гордеев  

Экранка.ру, 19 декабря 2012 года

Рецензия в архиве 

Единственное, что сделали сценаристы, это превратили эльфов из порхающих над цветочкам маленьких раздолбаев (в "Хоббите" Толкин еще следовал традициям старинных английских сказок) в статных эльфов из "Властелина колец".

21 апреля 2013 года: Никаких порхающих над цветочками раздолбаев так не было. Наоборот, народ Трандуила был довольно жестоким и жестким, недоверчивым, алчным и надменным. "раздолбаи" бы никогда не пришли на битву Пяти.

В своем недавнем интервью Джексон сообщил, что им (сценаристам) пришлось изрядно поработать над сюжетом и даже обратиться к "побочным текстам Толкина", поскольку в "Хоббите" слишком мало перипетий. Так вот, это все враки.

21 апреля 2013 года: Ну как же враки? А Белый совет? А Дол Гулдур и Некромант? Самые настоящие побочные тексты Толкиена.

Например, во "Властелине колец" была куча сюжетных линий (героев повествования, отправившихся в поход, расбросала судьба по разным частям Средиземья), и поэтому, когда тебе надоедало наблюдать за приключениями одних героев, режиссер тут же подсовывал приключения других героев

21 апреля 2013 года: Первом фильме "ВК" никаких побочных линий не было, они появились только во втором. В "Хоббите" будет так же.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи