Добавить рецензию  

Хоббит: Нежданное путешествие

The Hobbit: An Unexpected Journey

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

76

88

Лидия Маслова  

КоммерсантЪ, 20 декабря 2012 года

Прочесть рецензию 

При вручении волшебного подарка торжественно проговаривается самая ценная мысль фильма, выделенная пафосной музыкальной виньеткой: "Храбр тот, кто найдет в себе силы не отнять чью-то жизнь, а подарить ее".

1 апреля 2013 года: Подарить жизнь... Не, не было у Толкиена ничего про зачатие. Есть два варианта: "пощадит её" и "сохранит её".

В противоположном углу ринга ненадолго появляются несколько величественных персонажей-эльфов из "Властелина колец", равнодушных к гномьим проблемам,— Элронд со свой иронической улыбкой, Саруман со своими страшными глазами, Галадриэль в своем белом платье, а также мелькает по какому-то поводу и вечно запаренный Фродо

1 апреля 2013 года: Добро пожаловать в эльфийские ряды, Саруман и Фродо!

Адресованы эти самонадеянные угрозы всем силам зла, к которым кроме алчных драконов принадлежат также ужасный Некромант, способный командовать покойниками, и жуткий гигантский орк мертвенно-бледной масти по кличке Азог-осквернитель.

1 апреля 2013 года: Драконов на тот момент уже всех истребили. Смог остался один единственный в своем роде.

Очередным пунктом гномьих скитаний становится уютная нора мирного хоббита Бильбо Бэггинса, куда мудрый волшебник Гэндальф умудряется напихать чертову дюжину гномов-бомжей.

1 апреля 2013 года: Во-первых, они не скитались через его нору, а уже шли обратно к Одинокой горе. Во-вторых, они не бомжевали, а жили в синих Горах с собратьями.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи