Добавить рецензию  

Облачный атлас

Cloud Atlas

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

81

73

Анар Асадов  

Первое издание, 8 ноября 2012 года

Прочесть рецензию 

Многие могут сказать, что фильм не про это, а про добро, про реинкарнации душь и про то, как одно влияет на другое. На самом деле это не так, но понятно, 95% людей увидят именно это.

28 мая 2013 года: Во-первых нет такого слова, "душь". Во-вторых, попытки автора почувствовать себя охуенно избранным милы, конечно... Но не бывает "пропаганды", направленной только на 5%. Так что автор сам себя уличил.

Новелла несет в себе идею равенства людей, о том, что негр на плантации такой же человек, как и американский нотариус. Идея новеллы - это, скорее всего, отголоски холодного соперничества США и СССР.

28 мая 2013 года: Эти два предложения настолько упороты, что после них сложно поверить, будто вся рецензия не тонкая пародия. Но даже в шутку связать тему рабства в США с холодной войной - это надо как следует курнуть.

идеологические помои, которые особо концентрично собраны в одном пропагандическом фильме

13 апреля 2013 года: Слов "концентрично", "пропагандический" и подобных, которыми автор пытается запудрить мозги все читателям,показав всю мощь своего интеллекта, не существует в русском языке.

Все люди в СССР с 1917 года жили в дружбе и равенстве. А в США - нет.

24 марта 2013 года: Учебник истории России, 9 класс. СССР основан в 1922 году. И даже если не вспоминать Сталина и репрессии, уж Гражданская война была точно не от дружбы и равенства.

Вот в Советском Союзе, все истории о будущем, как в фильмах, так и в рассказах были о построении рая на земле, т.к. в настоящем именно этим и пытались заниматься.

24 марта 2013 года: Автор вправе иметь своё мнение об СССР, но уж сводить ВСЮ советскую фантастику к своим тезисам он точно не вправе. Либо он ни Стругацких, ни Булычёва за "истории о будущем" не считает.

И тут, вдруг, молодой, нежно потрогав за усики старого, захотел предаться с ним похоти, но не тут-то было. Старый композитор, оказался композитором, но не гомосексуалистом, что привело к удивлению молодого и к страшной ярости.

24 марта 2013 года: Выдумано автором рецензии. На самом деле герой, во-первых, спит с женой старика, т.е. максимум - бисексуал. Во-вторых, их ссора происходит из-за того, что старик ворует музыку, написанную молодым.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи