Добавить рецензию  

Возвращение Супермена

Superman Returns

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

50

64

Денис Данилов  

Настоящее кино, 27 июля 2006 года

Прочесть рецензию 

Тем не менее, сценарий «Возвращения Супермена» не только апеллирует к исходной квадрилогии, начатой Ричардом Доннером в 1978-м, но и подразумевает доскональное знание Вселенной Супермена – словно именно ее, а не «Иронию судьбы» мы с удовольствием смотрим каждый Новый год, используя в быту полюбившиеся цитаты.

12 сентября 2006 года: «Возвращение Супермена» апеллирует только к первым двум фильмам о Человеке из стали, и является их прямым продолжением.

Вне всякого сомнения, вы не раз услышите недоуменный вопрос – а на что ушло $260 млн.? Если сравнивать «Супермена» со вторыми «Пиратами», обошедшимися Disney на треть дешевле, то можно подумать, что весь год Брайан Сингер питался исключительно белужьей икрой и мраморной говядиной, запивая снедь «Дом Периньон» 57-го года: другого оправдания чудовищно раздутой смете нам не найти.

12 сентября 2006 года: Во-первых - часть этих денег была потрачена на перезапуск франшизы, а не непосредственно на сам фильм. Во-вторых - более $15 млн. были потрачены не Брайаном Сингером, а предыдущими режиссерами, которые потом свалили со съемок. В-третьих – расходы на частичное конвертирование фильма в IMAX 3D формат, чего не было у «Пиратов».

После пятилетнего перерыва в небе над Метрополисом вновь рдеет красный плащ: Супермен вернулся. Многое изменилось за время его отсутствия – пресса забыла героя, у возлюбленной Лоис ребенок от другого, а досрочно вышедший из тюрьмы Лекс Лютор еще опаснее и могущественнее, чем раньше.

8 сентября 2006 года: У возлюбленной Лоис ребёнок как раз не от другого, а Лекс Лютор в тюрьму так и не сел из-за недостатка доказательств, т. к. единственным свидетелем по его делу был исчезнувший Супермен.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи