Добавить рецензию  

Дарья Селюкова

 

Посетители «Критиканства» ещё не дали оценку
этому критику

71

Средняя оценка,
которую выставляет критик36 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Котонавты — 2018–2020 — 36 рецензий

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Котонавты» показать все →

36 рецензий

Котонавты17 сентября 2020 года

 Самый жестокий год

Чендор выдал то, что называют «крепким середняком»: в меру стильно, в меру запутанно. И всё же это не тот случай, когда хочется «нормально» приравнять к «хорошо».

60

6 из 10
Котонавты29 июля 2020 года

 #яздесь

Есть в этом что-то родное и приятное в духе «Трудностей перевода»: одинокие люди в гигантском восточном мегаполисе, искусственный свет, пустые ночи и дни, полные окружающего их гомона на чужих языках.

90

9 из 10
Котонавты1 июня 2020 года

 Приди ко мне

Это всё та же виденная сотни раз история, просто на этот раз в скупых декорациях секты. Ещё одна метафора того, как нелегко приходится женщине в обществе.

60

6 из 10
Котонавты12 апреля 2020 года

 Туннель. Опасно для жизни

«Туннель» никому не делает скидок, смертельная опасность едина для всех. И пусть повествование иногда кажется слишком неспешным, но это обманчивая неспешность, которая только туже затягивает сюжетную петлю.

85

8,5 из 10
Котонавты21 марта 2020 года

 Мой друг Мистер Персиваль

Сюжет, естественно, немудрящий, злодеи картонные. Но ни на что сложное, великое, тут никто и не замахивался. Все величие — в пейзажах земли, которую некоторым повезло называть своей родиной.

80

8 из 10
Котонавты15 марта 2020 года

 Хороший доктор

«Хороший доктор» действительно помогает: и расслабиться в компании приятной французской комедии, и напомнить себе лишний раз, что вокруг — такие же люди, со своими страхами, горестями, надеждами и мечтами.

80

8 из 10
Котонавты28 февраля 2020 года

 Иди к папочке

Пожалуй, будь этот фильм чуточку более цельным, из него получился бы хороший жанровый середняк, который и ничего революционного не предлагает, и игрой актёров радует. Но Тимпсон как-будто решил погнаться за всем хорошим сразу. В итоге его творение...

60

6 из 10
Котонавты30 января 2020 года

 Вальгалла: Рагнарёк

То, что могло стать скандинавской «Сказкой странствий», получилось ничем. Никакого роста, никакого развития, никакой идеи — просто низкобюджетный способ потешить детское и подростковое эго словами об избранности и нетаковости, без всяких реальных...

40

4 из 10
Котонавты31 декабря 2019 года

 Он и она

Клапиш без сомнения уловил дух эпохи — у него получились вполне убедительные и универсальные портреты молодых людей, пытающихся обрести своё счастье в большом городе: максимально не приукрашенные, такие, по которым через годы наши дети и внуки будут...

75

7,5 из 10
Котонавты8 декабря 2019 года

 Простой карандаш

«Простой карандаш» действительно хорошо снят и сыгран. Но рассказывает о ситуациях, которые известны всем в реальности, которые повергают в отчаяние, и даже в выдуманном мире, выдуманным героям не даёт никакого выхода из них. Даже его иллюзии.

75

7,5 из 10
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи