Добавить рецензию  

Наталия Эфендиева

 

Посетители «Критиканства» ещё не дали оценку
этому критику

68

Средняя оценка,
которую выставляет критик22 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Regnum — 2015–2018 — 22 рецензии

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Regnum» показать все →

22 рецензии

Regnum30 мая 2018 года

 Черновик

В итоге фильм превращается в собрание общих мест, еще и начерно придуманных. Очередная попытка поменять расклад в жанре городского кинофэнтези и хотя бы дотянуться до успеха «Дозоров», увы, не случилась. Впрочем, обрывающийся финал «Черновика»...

50

Так себе
Regnum20 мая 2018 года

 Анон

Сценарий Никкола на удивление схематичный, с натяжками и несостыковками, мало у кого из героев отлажены мотивировки, а наивность размышлений на темы дополненной реальности скорее подошла бы выпускнику киновуза, но уж никак не режиссеру со стажем.

20

Плохо
Regnum6 мая 2018 года

 Мстители: Война бесконечности

По сути, бесконечно расширяющийся кинокомикс стал для своих поклонников тем же, чем когда-то была античная мифология со своими бессмертными богами и героями.

80

Хорошо
Regnum26 февраля 2018 года

 На пределе

Если кинематографические боги все-таки существуют, режиссер Фатих Акин наверняка уже не единожды поблагодарил их за встречу и работу с Дайаной Крюгер. Актриса же, в свою очередь, исполнила лучшую на сегодня роль в карьере и впервые — на родном языке.

80

Хорошо
Regnum13 февраля 2018 года

 Темные времена

Изящные монтажные фразы, склонность к которым режиссер проявил уже в первых картинах, будут и здесь.

80

Хорошо
Regnum16 января 2018 года

 Величайший шоумен

Что же касается Хью Джекмана, его усилия полностью вознаграждены: «Величайший шоумен» стал бенефисом актера. О блестящих вокально-хореографических способностях австралийца известно еще со времени бродвейских постановок, но в кино его таланты...

60

60
Regnum23 октября 2017 года

 Борг/Макинрой

Соединяя приемы спортивного телерепортажа с кинематографическими, режиссер добивается истинного напряжения, возникающего у болельщиков по ходу настоящих состязаний.

90

90
Regnum18 января 2017 года

 Ла-Ла Ленд

Шазелл снял, безусловно, незаурядное кино — о любви и бескомпромиссности, о страсти к джазу и кино, ведущей героев, о Голливуде и его истории, сумев вернуть легкость порядком обветшавшему жанру и добавив тонкого психологизма и поэзии.

100

Отлично
Regnum28 декабря 2016 года

 Пассажиры

Если бы режиссер со сценаристом придумали сюжет с проникновением на корабль очередных инопланетян, мог бы получиться достойный триллер с элементами экшена. Ударились бы в многоступенчатые рассуждения о столкновении личного выбора и общечеловеческих...

50

Так себе
Regnum29 ноября 2016 года

 По соображениям совести

Кошмар войны представлен очень наглядно: разбросанные там и сям оторванные конечности и развороченные внутренности, кричащие от боли и страха люди, бессильная ярость командиров и отчаяние отступающих. После такого мощного гиперреалистичного...

50

Так себе
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи