Добавить рецензию  

Зинаида Пронченко

 

73

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»18 оценок

71

Средняя оценка,
которую выставляет критик125 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Искусство кино» показать все →

28 рецензий

Искусство кино8 ноября 2021 года

 Падение

Даже говоря о пороге смерти, Мортенсен готов не только всплакнуть, но и остроумно пошутить.

80

Хорошо
Искусство кино19 октября 2021 года

 На близком расстоянии

«На близком расстоянии» можно смотреть как «Паразитов» — критику капитализма и колониализма под видом триллера, а можно как безвоздушное синема-верите, перешедшее в онлайн.

100

Отлично
Искусство кино5 октября 2021 года

 Суперзвезда

Задумывавшаяся как вольное переложение «Мистерии о милосердии Жанны Д’ Арк» Шарля Пеги, погибшего в 1914 году, в самом начале Первой мировой, «Франция» Дюмона стала притчей об апатии Франс де Мёр. О ее летаргическом сне, который может стать причиной...

80

Хорошо
Искусство кино8 сентября 2021 года

 Капитан Волконогов бежал

Помимо стиля, к сожалению, есть диалоги. Тоже из 90-х. Про правду, силу, Россию, в которой первого нет, а второго с избытком. Про нашу особую диалектику, что из поколения в поколение учат не по Гегелю, а по разнарядке.

50

Так себе
Искусство кино4 сентября 2021 года

 Холодный расчёт

В беспросветной мгле Америки, уставшей ждать нового «Таксиста» и Нового Голливуда, Шредер, не чураясь автоцитат и навязчивых повторов, вдруг указывает путь наверх и выход насквозь.

80

Хорошо
Искусство кино3 сентября 2021 года

 Рука Бога

Фильм Паоло Соррентино неожиданным образом полон тишины и смирения перед временем, которое уничтожит все. Уже уничтожило.

100

Отлично
Искусство кино20 июля 2021 года

 Случайность и догадка

Можно все отменить и начать с чистого листа, как пытается поступить мир вообще и Голливуд, его флагман и прорицатель, в частности. А можно ориентироваться на себя самого. Что и делает Хамагути. С переменным успехом. Все вокруг состоит из переменных...

80

Хорошо
Искусство кино15 июля 2021 года

 Титан

Дюкорно Балларда с Кроненбергом читала и смотрела предельно внимательно. Эротика эрозии, тело — это ничье дело, а души не существует. Такой боди-хоррор.

100

Отлично
Искусство кино15 июля 2021 года

 Париж, 13-й округ

«13-й округ» — кино исключительно романтическое, это перепись любви в обществе, которому — слава Маргерит Дюрас, Анни Эрно, Патрику Модиано — душевные страдания важнее социальных бед.

100

Отлично
Искусство кино11 июля 2021 года

 Купе номер 6

«Купе номер 6» — классический роуд-муви, со всеми мыслимыми остановками — и в Ленинграде, и на деревне у бабушки, и на Кудыкиной горе. Огурчики солены, а жизнь, разумеется, пойдет хреново, но это будет после этого путешествия рацио вовне.

100

Отлично
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи