Добавить рецензию  

Дмитрий Соколов

 

57

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»33 оценки246 место в общем рейтинге

73

Средняя оценка,
которую выставляет критик303 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «RussoRosso» показать все →

98 рецензий

RussoRosso25 марта 2024 года

 Воображаемый друг

При том, что сценарий даёт широчайший простор для игр с размытием реальности, потенциал почти всегда и везде остаётся нераскрытым. И дело не в крошечном бюджете или ограничениях «детского» рейтинга PG-13, а в творческой беспомощности постановщика.

20

Плохо
RussoRosso14 февраля 2024 года

 Проклятые воды

Доставить удовольствие «Проклятые воды» вполне способны, если не ждать от фильма слишком многого. В основе своей это нескладный, но старательный хоррор, обыгрывающий не самую заезженную тему. Пусть не золотой образец жанра, но до бесталанной поделки...

80

Хорошо
RussoRosso7 февраля 2024 года

 Спуск в бездну

Если вы соскучились по непритязательным, но атмосферным историям о древнем зле, то вполне возможно, что Матьё Тури снял фильм для вас. Отличный сюжет, стильный дизайн мрачных пещер и превосходное в своей отталкивающей красоте чудовище — ингредиенты...

80

Хорошо
RussoRosso31 января 2024 года

 Избави нас. Одержимые

«Избави нас» выглядит как достойная попытка снять хоррор-драму с религиозным оттенком. Да, не все детали здесь безупречно подлажены друг к другу, однако густая атмосфера, стильная картинка и внятно поданный сюжет перекрывают все недостатки.

80

Хорошо
RussoRosso25 января 2024 года

 Подходящая плоть

От фильма вполне можно получить удовольствие. Ничего особенно захватывающего в нём нет, но есть хорошая динамика, пара-тройка неплохих шуток, кровь с расчленёнкой и слаженная актёрская команда — вполне достаточно, чтобы скоротать вечер.

80

Хорошо
RussoRosso12 декабря 2023 года

 Проклятие дудочника

Целостность художественного замысла и старательность исполнения берёт верх над отдельными недостатками. Так что перед нами добротный, пусть местами и неказистый, хоррор на далеко не самую банальную тему.

80

Хорошо
RussoRosso19 октября 2023 года

 Байки на Хэллоуин

Несмотря на отдельные огрехи, в целом «Байки на Хэллоуин» выглядят бодрым и местами атмосферным сборником хоррор-виньеток. Да, в них недостаёт того самого латиноамериканского флёра, но почти все новеллы неплохо работают и без него.

80

Хорошо
RussoRosso23 сентября 2023 года

 Вселенная Стивена Кинга

Этот проект может заинтересовать как старых фанатов Кинга, так и новичков.

80

Хорошо
RussoRosso17 сентября 2023 года

 Бугимен

Старательный, но всё же неровный и вполне типичный — пусть и не лишенный талантливо сделанных моментов — мистический хоррор.

80

Хорошо
RussoRosso23 июля 2023 года

 Бекки в ярости

Старательный, пусть и небезупречный, сиквел: все слабости оригинала отодвинуты на задний план, а все сильные стороны бережно сохранены.

80

Хорошо

1 «мудрость»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи