Добавить рецензию  

Константин Игнатущенко

 

24

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»7 оценок

66

Средняя оценка,
которую выставляет критик39 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Новый взгляд — 2014–2021 — 39 рецензий

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Новый взгляд» показать все →

39 рецензий

Новый взгляд8 июня 2021 года

 Кислород

Французская актриса завораживающе воплощает на экране и растерянное смятение, и отчаянный гнев, и парализующий ужас и мгновенные переходы между этими состояниями. Эти «эмоциональные качели» позволяют картине не «задохнуться».

80

Хорошо
Новый взгляд3 мая 2020 года

 Кот в стене

Простенькая драмеди о жизни болгарских иммигрантов в Англии оборачивается саркастичным комментарием о социально-экономическом климате Туманного Альбиона и перспективах Брекзита.

80

Хорошо
Новый взгляд30 апреля 2020 года

 Антология города-призрака

Дени Коте не пытается вскрыть тайное зло, прячущееся за идиллическим фасадом жизни провинции, а скорее создаёт поэтический некролог в жанре мистического квази-хоррора сразу всем, кто остался на обочине глобализации.

80

Хорошо
Новый взгляд25 октября 2019 года

 Дитя погоды

Технология поражает и удивляет, но не может очаровать или вдохновить. К сожалению, ожившей магии Миядзаки, которая делала его фантасмогоричные миры столь настоящими не возникает.

50

Так себе
Новый взгляд21 сентября 2018 года

 Манта Рэй

Режиссеру удается создать не политическое, но поэтическое высказывание о миграции и связанным с ним насилием и эксплуатацией, которое намного более точно и эффективно артикулирует эти проблемы, чем множество прочих картин, подающих эти ситуации в...

80

Хорошо
Новый взгляд18 сентября 2018 года

 Человек, который удивил всех

Если «Интимные места» 2011 года насыщены циничной и хлесткой издевкой над моральными устоями нового русского среднего класса, смелым развязным стебом дремучести, закрепощенности, невежества, то в «Человеке, который удивил всех» от этой развеселой...

50

Так себе
Новый взгляд11 июля 2018 года

 Пылающий

Идеальная операторская работа, улавливающая мельчайшие изменения в динамике отношений персонажей и оттенки их состояния, безукоризненный актерский ансамбль, гениально написанный сценарий – все эти элементы превращают «Пылающего» в одно из...

100

Отлично
Новый взгляд28 апреля 2018 года

 Лицо

В картине немало точных и смешных эпизодов, но этой сатире местами словно не достает гуманизма, из-за чего персонажи фильма могут показаться до безобразия стереотипными и поверхностными, некими «фриками».

80

Хорошо
Новый взгляд12 ноября 2017 года

 Ученик мастера

Режиссеру и оператору удается передать неопределённость, затуманенность сознания героя через аккуратную работу со светом и выразительным кадрированием.

80

Хорошо
Новый взгляд7 сентября 2017 года

 Берлинский синдром

«Берлинский синдром» очень хочет быть сложнее, чем просто 90-минутной жанровой поделкой, оттого сценарий предпочитает многозначительно топтаться на месте. Шортланд, желая найти золотую середину между искусством и жанром, в итоге проваливается по...

20

Плохо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи