Добавить рецензию  

Марат Шабаев

 

54

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»28 оценок285 место в общем рейтинге

66

Средняя оценка,
которую выставляет критик223 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «RussoRosso» показать все →

44 рецензии

RussoRosso27 августа 2020 года

 Случайные акты насилия

Фильм Барушеля подкашивает банальный финал, который откровенно разочаровывает — тема насилия и искусства будто бы намекала на что-то большое, чем банальный шведский стол из мясных закусок.

50

Так себе
RussoRosso16 июня 2020 года

 Ширли

От кондового жанра биографического очерка «Ширли» отличает не только углубление в сценарные фантазии, придуманные и опущенные подробности жизни главной героини, но и все та же визуальная манера Декер, превращающей фильм в неустойчивый операторский...

80

Хорошо
RussoRosso6 июня 2020 года

 Бескрайняя ночь

«Бескрайняя ночь» — это маленькая инди-сенсация, жемчужина прошлогоднего «Слэмдэнса», которая теперь явилась всему миру.

80

Хорошо
RussoRosso20 апреля 2020 года

 Короназомби

Режиссер Чарльз Бэнд, основатель великой студии Full Moon Features, не просто эксплуатирует хайповую тему, но исчерпывает ее — более трэшовый игровой фильм про коронавирус уже невозможен, а более серьезный окажется в тени этой грубоватой шутки.

80

Хорошо
RussoRosso22 марта 2020 года

 Платформа

В своей злобной энергетике и смаковании физиологических ужасов «Платформа» движется по правильному пути: революционный пафос должен быть иллюстрирован не пионерскими лозунгами, а тошнотворными картинками.

80

Хорошо
RussoRosso3 декабря 2019 года

 Тёмная сторона

«Темная сторона» получилась не слишком изобретательным упражнением в жанре, которое страдает и от обильных визуальных референсов, и от банальной истории.

50

Так себе
RussoRosso2 декабря 2019 года

 Малыш Джо

Невеселый, в общем-то, сюжет скрашивается цветовым решением фильма: «Малыш Джо» выглядит как законченное произведение искусства с его салатовыми лабораторными халатами, уютными оттенками домашних интерьеров и кроваво-красными бутонами.

80

Хорошо
RussoRosso25 октября 2019 года

 Раны

Насколько режиссура уверенно фокусируется на одном персонаже, настолько же неуверенно ведет себя сценарий, основанный на рассказе «Видимый порок» фантаста Натана Баллингруда. «Раны» предлагают сразу несколько тем, но не углубляются ни в одну из них.

50

Так себе
RussoRosso23 октября 2019 года

 Трое из ада

Культовое кино, которое захочется пересмотреть, как только начнутся финальные титры.

80

Хорошо
RussoRosso19 октября 2019 года

 Зеленее травы

Из-за насыщенного абсурда с синтезаторным саундтреком а-ля Джон Карпентер фильм мог бы выдохнуться уже к середине, однако арсенал сюрреалистических выдумок у ДеБур и Люббе слишком богат, так что скучать зрителям точно не придется.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи