Добавить рецензию  

Антон Фомочкин

 

51

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»186 оценок330 место в общем рейтинге

61

Средняя оценка,
которую выставляет критик220 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 2 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Посткритицизм» показать все →

138 рецензий

Посткритицизм9 апреля 2021 года

 Незваный гость

К счастью, “Незваный гость” лишен социального подтекста, который присущ современному южнокорейскому жанровому кино. Акценты Вон-пхён расставляет на психологизме, взаимоотношениях Со-джина со всеми, но зайти в этом дальше режиссеру не удается.

80

Хорошо
Посткритицизм10 ноября 2020 года

 Профайл

Это жестокая история обмана и предательства. Пугает Бекмамбетов далеко не скримерами или рассказами о смерти, а средой, определяющей сознание.

70

7 из 10
Посткритицизм29 октября 2020 года

 Малыш Джо

Фильмы Хауснер подобны абстрактному рисунку в многообразии линий которого можно искать геометрические фигуры, узоры, очертания животных или облаков. Самоцелью оказывается процесс поиска.

30

3 из 10
Посткритицизм13 августа 2020 года

 Соблазн

Проблема Трие в том, что она неспособна выдержать длинную дистанцию. Ей нужны длинноты, передышки, сентиментальные излишки с участием второстепенных персонажей.

60

6 из 10
Посткритицизм27 июля 2020 года

 Молодой Ахмед

Герой Дарденнов не является проводником, он является социальным или моральным раздражителем для зрителя. Зритель – камертон. Преимущество за призывом к любым эмоциям: ненависти, раздражению, симпатии, сочувствию.

40

4 из 10
Посткритицизм4 февраля 2020 года

 Вальгалла: Рагнарёк

Любая борьба добра со злом – всего лишь очередной этап в процессе самоопределения себя перед взрослой жизнью. Сделана “Вальгалла”, впрочем, эффектно, на зависть, визионерский дар у Ахмада не отнять.

80

Хорошо
Посткритицизм5 января 2020 года

 Он и она

То, сколь естественно и натурально режиссер обходит все жанровые клише и самозабвенно любуется идеализмом своих наблюдений, стоит многого. Кризисы двадцатипятилетних неминуемы, “Он и она” – хороший повод встретить разговор о них смехом.

80

Хорошо
Посткритицизм10 декабря 2019 года

 Сиротский Бруклин

Нортон отталкивается от традиций нуара и, в общем, фильм вышел вовремя, чтобы встать в тот строй студийного американского кино, которое сейчас апеллирует к прошлым заслугам Голливуда.

60

6 из 10
Посткритицизм29 ноября 2019 года

 Прекрасная эпоха

Фильм тщательно продуман, чтобы быть понятным любой аудитории. Для старшего поколения это конфликт чуждой высокотехнологичной реальности и славного прошлого, когда все было проще и люди были добрее. Средний возраст проникнется тяготами персонажа...

60

6 из 10
Посткритицизм14 ноября 2019 года

 Ford против Ferrari

Мэнголд трепетно воссоздает на экране шестидесятые. Он, в хорошем смысле, человек прошлого — современным не выглядел ни один его фильм. Росомаха, скитающийся как призрак по Японии, не сильно отличался от Роберта Мичума из “Якудзы” Сидни Поллака или...

80

8 из 10

2 «мудрости»

Посткритицизм16 октября 2014 года

 Исчезнувшая

  • Остается только кричать — Amazing Emy, Amazing Emy, Amazing Emy, и так до бесконечности.
Посткритицизм3 мая 2014 года

 Гравитация

  • В это время русские зачем-то взрывают свой спутник

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи