Добавить рецензию  

Стас Тыркин

 

61

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»126 оценок222 место в общем рейтинге

75

Средняя оценка,
которую выставляет критик197 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 4 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Комсомольская правда» показать все →

191 рецензия

Комсомольская правда2 сентября 2021 года

 Параллельные матери

Одновременно и шикарная мелодрама на классический бульварный сюжет, и предъявление счетов кровавой испанской истории за все ее репрессии во времена диктатуры Франко и Гражданской войны. Увязать одно с другим может только Альмодовар и делает он это...

100

Отлично

 Аннетт

То ли для музыкального фильма Караксу нужен партнер «более легкой» весовой категории (не Sparks, а Миноуг), то ли еще что, но мюзикл «Аннет» удручает своей тяжеловесностью.

50

Так себе
Комсомольская правда5 февраля 2021 года

 Северный ветер

«Кукольный домик», который создает Литвинова, чем-то напоминает причудливые и столь же искусственные конструкции Уэса Андерсона. В фильме несомненно присутствуют не только новогоднее волшебство, самоирония и подлинный высокий гламур, но и настоящая...

80

Хорошо
Комсомольская правда8 декабря 2020 года

 Серебряные коньки

Фильм не несет впереди себя на блюде какой-то пафосный месседж, не прикидывается тем, чем он не является. Это хороший, из качественных ингредиентов торт к праздничному столу.

80

Хорошо
Комсомольская правда4 декабря 2020 года

 Манк

Нельзя сказать, что помимо Гэри Олдмана в роли Манка, фильм может похвастаться сочными характерами других персонажей, да и самого Манка, несмотря на беспробудное пьянство, нельзя назвать таким уж интересным для экрана героем.

50

Так себе
Комсомольская правда24 октября 2020 года

 Борат 2

Самая здоровая реакция по отношению к этой художественной провокации — от души посмеяться над собственными комплексами вместе с нахальным и абсолютно свободным ее автором и, не обижаясь, тут же забыть.

80

Хорошо
Комсомольская правда11 сентября 2020 года

 Нос, или Заговор «не таких»

Хржановский смело смешивает форматы, живописные жанры и техники - у него выходит радикальный и крутой коллаж, соединяющий, казалось бы, несоединимое - эстетику русского живописного реализма и революционный футуризм. Всё это очень свежо и вызывает к...

100

Отлично
Комсомольская правда10 сентября 2020 года

 Оазис

Люди, приговоренные обществом к жизни в «оазисе», за пределами которого для них нет места, многим отличаются от «нормальных», но только не отсутствием достоинства, мыслей, чувств и влечений.

100

Отлично
Комсомольская правда10 сентября 2020 года

 Снега больше не будет

Трудноопределимый по жанру фильм Шумовской (здесь и драма, и черная комедия, и щепотка магии и волшебства, без которой не может обойтись новогодняя история) - элегия, эпитафия уходящему миру - такому, как мы его знали.

100

Отлично
Комсомольская правда9 сентября 2020 года

 Китобой

Скрывающий поэтическую хипстерскую душу за наносной маской натурализма и свободно конвертируемой экзотики, дебют Филиппа Юрьева обладает не часто встречающимся потенциалом фильма, который нравится абсолютно всем. Его экзотизм находится в равновесии...

80

Хорошо

4 «мудрости»

Комсомольская правда1 сентября 2018 года

 Звезда родилась

  • Дебютирующая на большом экране Гага вполне справляется с предложенной ей ролью.
  • Гага играет продавщицу супермаркета по имени Алли

 Тебя никогда здесь не было

  • Главным же орудием Рэмзи является великолепный монтаж - картина продолжительностью в 95 минут становится дайджестом главных свершений в криминальном жанре, с отсылками на всех, от Хичкока до Скорсезе, причем без ущерба для человеческого содержания, которым наполняет это высококлассное режиссерское упражнение в жанре неподражаемый Феникс.
Комсомольская правда18 февраля 2017 года

 Логан: Росомаха

  • В картине столько отлично и вкусно «сделанного» насилия, что непонятно, как ее удастся посмотреть целевой аудитории – детям.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи