Добавить рецензию  

Вероника Хлебникова

 

49

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»8 оценок

84

Средняя оценка,
которую выставляет критик90 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Сеанс» показать все →

36 рецензий

Сеанс28 марта 2024 года

 Я — капитан

Маттео Гарроне снял словно бы неочевидный мюзикл, его распознаешь лишь по лирическим или мажорным интонациям каждой фантазии, вдруг вступающей в свои права среди безразличного кошмара.

80

Хорошо
Сеанс17 февраля 2024 года

 Такие мелочи

Мрак и страдание на экране наглядны, конкретны и даже персонифицированы, в отличие от безымянных войн и невидимых миру вирусов. Здесь есть кому протянуть руку и на кого показать пальцем.

80

Хорошо
Сеанс18 декабря 2023 года

 Крецул

Смысл достается тяжким трудом, и этот труд его добычи, как и сложность простого, всякого человека — замечательный сюжет «Крецула».

80

Хорошо
Сеанс27 ноября 2023 года

 Дворец

Веселый Панург из великого поколения кинематографистов, Поланский в дурацком колпаке максимально понизил регистр и в самом низком жанре нашел возможность объясниться с наступившим темным дегенеративным временем единственно возможным способом — теми...

100

Отлично
Сеанс23 октября 2023 года

 Анатомия падения

Фильм концентрирует в деле Сандры тысячелетнюю историю вины, которую слабый взваливает на сильного, инфантильный — на зрелого. И эта история вписана в еще более универсальный сюжет непостижимости истины и никчемности инструментов ее познания.

100

Отлично
Сеанс12 октября 2023 года

 Молодой Папа

Сюжет фильма посвящен более чем скромным опциям людского выбора: между страданием в присутствии Бога, отпирающим райские врата, и одиноким страданием в богооставленности, ведущим страдальца не дальше ада.

80

Хорошо
Сеанс22 марта 2023 года

 Солнце моё

Разброд между видимым и происходящим, перепад зрений вплоть до стробоскопических корч создает атмосферу фильма, которая, в отличие от безмятежного солнца, пульсирует тревожащими точками, вкраплениями темноты.

80

Хорошо
Сеанс2 февраля 2023 года

 Один маленький ночной секрет

Фильм удивительной красоты и невинности потеряет невинность и красоту не резко, не вдруг — лишь под утро: так карета становится тыквой, так блестки смывают со скул, так последнюю иллюзию и единственное спасение меняют на что-то неизбежное.

100

Отлично
Сеанс18 декабря 2022 года

 На тебе сошёлся клином белый свет

Чудесный фильм-поток Игоря Поплаухина и Евгения Родина размывает русло биографии, вышибает фабульные подпорки, сюжетные мостки, не цепляет минувшее и канувшее багром интерпретации, ничего не объясняет, ни на чем не настаивает.

80

Хорошо
Сеанс14 сентября 2022 года

 Блондинка

Это филигранная работа на грани, точно рассчитанная шизофрения внутри маниакального сюжета.

100

Отлично
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи