Добавить рецензию  

Алексей Филиппов

 

55

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»71 оценка311 место в общем рейтинге

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик804 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 3 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Киномания» показать все →

43 рецензии

Киномания2 августа 2019 года

 Гив ми либерти

Не столько кино какого-то интересного высказывания, сколько убедительной жизненной энергии: фильм мчится, горит, гомонит, дымится, обретает надежду и впадает в отчаяние. Но все это — с твердой уверенностью, что жизнь стоит того, чтобы жить.

80

Хорошо
Киномания19 июня 2019 года

 Дылда

В «Дылде» слышатся отголоски могучего балканского кинодвижения — помимо драматургии цвета и таланта из бытового складывать метафизическое.

100

Отлично
Киномания16 октября 2018 года

 Дикая жизнь

У Пола Дано получилось славное упражнение в режиссуре - с амбициями большого американского романа, с отличными актерскими работами, солидным музыкальным фоном и серьезным видом, иными словами - прилежное кино на непростую тему.

80

Хорошо
Киномания10 октября 2018 года

 Мэнди

«Мэнди», при всех возможных раздражителях - тот случай, когда частный сон умудряется подключиться к всемирному лабиринту сновидений и заставить в себя всматриваться. Не считая визуальной нажористости, картина берет и не устаревающей терапевтической...

80

Хорошо
Киномания4 сентября 2018 года

 История одного назначения

Реальный случай из биографии Толстого, описанный в книге «Cвятой против льва» Павла Басинского, в руках Авдотьи Смирновой и её постоянной сосценаристки Анны Пармас превращается в дореволюционный фейсбук.

80

Хорошо
Киномания13 июля 2018 года

 Монстры на каникулах 3: Море зовёт

В третьей части Генндий Тартаковский умудряется не просто сочинить очередной мультипликационный аттракцион с занимательными гэгами, но и продемонстрировать великолепное понимание материала — пускай местами это выглядит наивно, топорно, дешево и...

80

Хорошо
Киномания4 июля 2018 года

 Человек-муравей и Оса

Объявленный, как это часто бывает, очередным «лучшим фильмом Marvel», «Человек-муравей и Оса», напротив, кажется худшим за последние годы: в нём нет ни раздолбайской изобретательности «Тора», ни настоящей комедийности и семейности «Стражей...

20

Плохо
Киномания12 июня 2018 года

 Сердце мира

Бегающие по маленькой комнатушке козлики; запах молока и сена; израненная самка алабая, которую Егор спасает от усыпления, приготовившись к изнуряющей терапии; фактура шерсти, травы, воды, человеческой кожи. Кажется, что всё самое важное Мещанинова...

100

Отлично
Киномания18 февраля 2018 года

 Секретное досье

Как бы «Секретное досье» и поздний Спилберг в частности ни педалировали важность неприметных людей и порой сказанных полушепотом слов, фильм ни на секунду не перестает быть плакатом и не позволяет в себя поверить.

50

Так себе
Киномания24 января 2018 года

 Хэппи-энд

Конечно, «счастливый конец» здесь — мрачная шутка, но с другой стороны — вполне реально рассмотреть в «Хэппи-энде» надежду на новое поколение. На Еву и Пьера, на молодых режиссеров, которые «не такие, как мы».

80

Хорошо

3 «мудрости»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи