Добавить рецензию  

Татьяна Алёшичева

 

50

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»4 оценки

84

Средняя оценка,
которую выставляет критик42 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «КоммерсантЪ» показать все →

13 рецензий

КоммерсантЪ16 ноября 2014 года

 Мамочка

Кое-какой зрелости Долану все же недостает и по сей день: он так любуется своим материалом, что решительно не способен поступиться ненужными длиннотами более чем двухчасового хронометража — пожертвовать отдельными красивостями ради гармонии целого.

80

Хорошо
КоммерсантЪ11 апреля 2014 года

 Голгофа

Макдона без натуги перемежает драму и сатиру, а серьезный разговор о грехе и покаянии с неизменным черным юмором — и это правильное решение, иначе разговор бы не задался.

80

Хорошо
КоммерсантЪ14 февраля 2014 года

 Уцелевший

"Уцелевший" — снятый будто по нотам военный блокбастер, где все в идеальных пропорциях: героический пафос, выверенные батальные сцены и напряженные драматургические паузы.

80

Хорошо
КоммерсантЪ14 февраля 2014 года

 Мистериум. Начало

Выходит жестокий, мрачный, напряженный и атмосферный триллер с искусно закрученным сюжетом, на которые скандинавы большие мастера — достаточно вспомнить недавние сериалы «Мост» и «Убийство»: «Мистериум» — зрелище того же разлива.

100

Отлично
КоммерсантЪ7 октября 2013 года

 Гравитация

Но достаточно и того, что своим фильмом он доказал: космическая фантастика, пусть и с массой впечатляющих спецэффектов, может быть, кроме прочего, и камерным психологическим этюдом, и театром одной актрисы, которая вытянет на себе большую часть...

80

Хорошо
КоммерсантЪ21 июня 2013 года

 Акт убийства

Провокационный эксперимент Оппенгеймера обернулся беспрецедентным документальным исследованием человеческой природы.

100

Отлично
КоммерсантЪ27 мая 2013 года

 Я очень возбужден

И вдруг, после невнятного гиньоля «Кожа, в которой я живу», в связи с которым мастеру многие поспешили приписать усталость и творческое бессилие, он снова с прежней энергией взялся за старое и создал комедию под стать собственным фильмам 1980-х, с...

100

Отлично
КоммерсантЪ24 мая 2013 года

 Великий мастер

Большой стиль здесь весь пронизан меланхолией, фирменным карваевским декадансом, струями дождя и дымом сигарет. Фильм — своего рода "Любовное настроение" в жанре martial arts, хотя и не достигает отточенного совершенства прежнего карваевского...

80

Хорошо
КоммерсантЪ24 мая 2013 года

 И всё же Лоранс

Стараясь с головой погрузить зрителя в переживания героя с помощью субъективного повествования и предельно насыщая нужным настроением отдельные куски фильма, Долан упускает целое.

50

Так себе
КоммерсантЪ12 апреля 2013 года

 Место под соснами

Сьянфранс соорудил настоящую долгую сагу о судьбе, триптих о наследии отцов, которое передается сыновьям, и от него нельзя отказаться, независимо от того, помнишь ты отца или никогда его не видел.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи