Добавить рецензию  

Алексей Васильев

 

58

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»36 оценок230 место в общем рейтинге

80

Средняя оценка,
которую выставляет критик202 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Сеанс» показать все →

10 рецензий

Сеанс7 февраля 2024 года

 Поцелуй

Аугуст — никакой не автор, он — начитанный экранизатор, так что удовольствие от его фильма зависит в полной мере от того, насколько вам близка литература, за которую он взялся.

80

Хорошо
Сеанс6 апреля 2022 года

 Сядь за руль моей машины

Лучшее, что можно посмотреть в прокате сегодня.

80

Хорошо
Сеанс9 февраля 2021 года

 Богиня: Как я полюбила

Там есть одна безумная бабуля, которая кричит: «Я — звезда вашего периода!», и если бы в те времена у нас фильмам полагался бы слоган, именно такой идеально пришелся бы к фильму «Богиня».

80

Хорошо
Сеанс27 октября 2020 года

 Восемь с половиной

Фильм этот мы любим за рекордную плотность человеческих шаржей, олицетворяющих законченные социопсихотипы, которые остаются с нами навсегда.

100

Отлично
Сеанс11 июня 2020 года

 Август

«Август» Леттс переписал для экрана сам, и жестокость здесь — не членовредительство и взаимоуничтожение, скорее — философская категория, да и в качестве таковой подернута патиной воспоминания о своей семье — автобиографический момент присутствует...

80

Хорошо
Сеанс14 апреля 2016 года

 Каждому свое

Линклейтер по производимому эффекту — ловец света, по методу — тотальный гример. То есть, он настолько хорошо помнит свет, день, состояние, вплоть до густоты и полутона щетины на ногах парня в кресле у окна, что соберет все ингредиенты, а что не...

100

Отлично
Сеанс8 ноября 2015 года

 007: Спектр

Новый Бонд со своим бессильным «Да ну вас!» и бегством под мамкину юбку 1960-х стал красноречивым сигналом о бедствии — но только сигналом. Что же касается причин этого бедствия, связанных с ним угроз, жизненной необходимости для кино именно сейчас...

50

Так себе
Сеанс22 октября 2015 года

 Багровый пик

После просмотра ни объятия, ни слова утешения вашей подруге не потребуются: этот фильм не в состоянии ни испугать, ни взволновать, ни растрогать, ни причинить какую-либо еще эмоциональную встряску.

20

Плохо
Сеанс31 марта 2015 года

 Секс, ложь и видео

Путь к любви, как показал Спейдер в 1989 году в фильме «Секс, ложь и видео», лежит через свидания с собой и принцип «не лезть в душу, а разглядывать ее» в отношении партнера.

80

Хорошо
Сеанс20 марта 2013 года

 Возвращение

Но посмотрите, как одними кинематографическими средствами, не опускаясь до литературщины или театральных приемов, он совершает переход от завязки к «мистическому» ядру своей картины. У

100

Отлично
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

2 комментария

1 февраля 2022, 23:43
Однофамилец и тёзка, блин. Не мог сразу зарегистрироваться на фейсбуке, чтобы другие люди понимали, кто есть кто. И не выставляли вон из френдов людей за совпадение фамилий и имен. Пару дней назад умерла Ольга Галицкая. Лет 10 назад, летом 2012 г., я ее добавил во френды на фейсбуке, так как хотел с ней пообщаться как с бывшей журналисткой "Эха Москвы". Общались поверхностно, но нормально. А в августе 2014 г меня выставили вон из френдов, потому что я оказался не тем Алексеем Васильевым. Меня принимали за него. Выяснилось случайно во время кинофестиваля на Сахалине. И общение после удаления сразу стало не то. Ладно, спасибо хоть до бана не дошло. А с учётом того, что у нее несколько тысяч френдов, все это выглядело неприятно.
9 февраля 2022, 10:09
Причем этого критикана ни в одной социальной сети нет. Наверное боится, что обиженные разгромят его аккаунт, как в свое время поступила Маргарита с квартирой литературного критика Латунского. См. Булгакова.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи