Добавить рецензию  

Андрей Плахов

 

62

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»23 оценки120 место в общем рейтинге

82

Средняя оценка,
которую выставляет критик225 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Искусство кино» показать все →

31 рецензия

Искусство кино14 сентября 2020 года

 Земля кочевников

В том, что простые, маленькие героини Фрэнсис Макдорманд — большие, уже давно нет сомнений.

100

Отлично
Искусство кино3 июня 2020 года

 Любить, пить и петь

«Любить, пить и петь» особенно близок стихии комикса, поскольку Рене использует в нем рисунки известного карикатуриста Блютча.

80

Хорошо
Искусство кино22 октября 2019 года

 Правда

Удивительно не то, что «Правда» частично воспроизводит реальные и легендарные ситуации. Удивительно, как они в фильме интерпретируются. Возникает эффект двойной оптики: одна идет от чисто французской традиции, другая — от трансформированной...

80

Хорошо
Искусство кино31 марта 2017 года

 Хэппи-энд

«Хэппи эндом» Ханеке еще раз доказал, какого калибра он режиссер. Перед нами не фильм, амбициозно нацеленный на каннские награды, а скромный, но весомый постскриптум к сказанному.

80

Хорошо
Искусство кино31 января 2017 года

 След зверя

Результат даже превышает обещанное: режиссер строит мир с более высокой степенью смысловой и художественной свободы, чем можно рассчитывать во времена, когда прогресс цивилизации накрылся большим вопросительным знаком.

80

Хорошо
Искусство кино9 октября 2016 года

 Франц

Начав как маргинал, Озон быстро вплыл в мейнстрим, но чем дальше двигался в эту сторону, тем больше выходили наружу его травмы и внутренний надлом.

70

70
Искусство кино30 июня 2016 года

 Она

«Она» имеет все шансы войти в тройку лучших киноработ Паула Верхувена. А роль Мишель Леблан – в тройку главных актерских достижений Изабель Юппер.

100

Отлично
Искусство кино6 июля 2015 года

 Дипан

Казалось, именно Жак Одиар, минуя политические клише, способен перевести межэтнические конфликты в универсальный жанровый и психологический регистр. Но, увы, победили дежурные политкорректность и мультикультурность.

50

Так себе
Искусство кино30 марта 2015 года

 Такси

Напрасны (хоть и неизбежны) попытки политически мотивировать «Золотого медведя» для Джафара Панахи – великолепного иранского режиссера, снявшего один из лучших своих фильмов.

100

Отлично
Искусство кино10 октября 2014 года

 Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

После нескольких кризисных опытов Кончаловский снял цельное, заряженное внутренней энергией и при этом очень спокойное кино. Кино мудрого человека.

100

Отлично
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи