Добавить рецензию  

Егор Москвитин

 

70

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»121 оценка84 место в общем рейтинге

75

Средняя оценка,
которую выставляет критик533 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Газета.ru» показать все →

128 рецензий

Газета.ru18 мая 2018 года

 Айка

Сергей Дворцевой, автор поэтичного «Тюльпана», в новом фильме предпочитает рифмовать судьбы героев не с природой, а с животным царством.

80

Хорошо
Газета.ru18 мая 2018 года

 Ласковое безразличие мира

Контраст между совершенным построением кадра и неуклюжей искренностью тех, кто в этом кадре живет, превращает «Нежное безразличие мира» в очень чуткую историю, после которой остается не гнев, а радость.

80

Хорошо
Газета.ru16 мая 2018 года

 Черный клановец

Фильм Спайка Ли — призыв к немедленным действиям; полученного от него заряда вполне достаточно, чтобы выйти на митинг в ближайший выходной.

80

Хорошо
Газета.ru7 мая 2018 года

 Лабиринты прошлого

Извечная метафора Фархади — квартирный вопрос в тоталитарном государстве — на европейской почве начинает вести себя иначе: героев мучает не система, а постоянное совестливое участие всех вокруг. Тещ, свояков, кузенов, и церкви.

80

Хорошо
Газета.ru22 июня 2017 года

 Трансформеры: Последний рыцарь

Оба этих бродячих сюжета немного рассеянно гуляют по просторам «Трансформеров», но именно из-за них у этого глупого и алчного блокбастера вдруг вырисовывается подобие человеческого лица.

80

Хорошо
Газета.ru24 мая 2017 года

 Кроткая

Такого паноптикума уродств, как в «Кроткой», не встретить ни в одном фильме из тех, которые у нас привыкли ругать с формулировкой «за доносительство и за непатриотизм».

50

Так себе
Газета.ru24 мая 2017 года

 Роковое искушение

Коппола просто веселится — и ее смех заражает. На всякого мудреца довольно простоты, а уж на дочь мудреца — и подавно.

80

Хорошо
Газета.ru23 мая 2017 года

 Окча

«Окча» остроумна и мелодична, но по каннским меркам чересчур сентиментальна. Ничего радикально нового про капитализм, политический активизм и проблемы планеты она не сообщает. Трогательный ребенок, неотразимая компьютерная свинья, неожиданная в...

80

Хорошо
Газета.ru23 мая 2017 года

 Истории семьи Майровиц

За игрой знаменитых комиков скрывается пугающей интенсивности боль, но зрителю словно бы несколько раз дают право выбора — замечать ее или нет. Что опять же делает фильм идеальным для домашнего просмотра под любое настроение — и в любом составе.

100

Отлично
Газета.ru17 мая 2017 года

 Нелюбовь

Настроением, и композиционно «Нелюбовь» напоминает «Меланхолию» Ларса фон Триера. Там тоже было ожидание конца света, ложная разрядка и настоящая катастрофа. В итоге из-за своего виртуозного исполнения фильм, как и предполагало его название, кажется...

100

Отлично

1 «мудрость»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи